Не квартира - газовая камера

В минувший вторник 75-летний житель Чебоксар после некоторого отсутствия вернулся к вечеру домой, что на улице Гражданской. Открыв дверь, он увидел, что в прихожей лежит сноха, уже неживая. Охваченный волнением старик прошел дальше. В комнате наткнулся на труп 75-летней супруги. В спальне, на кровати, лежало бездыханное тело 15-летнего внука. Но и это не все. В тот роковой день в квартире нашел свою смерть еще и 45-летний сын старика.

Как сообщили в пресс-службах МВД и прокуратуры республики, по предварительным данным, семья отравилась газом. Досталось и хозяину. Блуждая по комнатам, как в страшном сне, и вдыхая загазованный воздух, он потерял сознание. Очнувшись, кое-как сумел выбраться из квартиры и вызвал милицию. Вслед за ней приехали газовики, другие коммунальные службы. Создана комиссия, которая должна установить причину неисправности газовой колонки и вытяжки. Жильцам дома, в котором произошла трагедия, повезло: лишь счастливая случайность уберегла их от взрыва.

Сын и сноха хозяина квартиры в тот день пришли к старикам в гости. Кто знал, что смерть подстережет их именно там.

"Советская Чувашия"
22 апреля 2004