13.45 Состоялась матчевая встреча по пожарно-прикладному спорту, посвященная памяти Зайцева В.И.

В спортивном манеже ОАО «Промтрактор» 24 апреля 2004 года состоялась матчевая встреча по пожарно-прикладному спорту, посвященная памяти Зайцева В.И. – начальника караула пожарной части № 6, погибшего при исполнении служебных обязанностей. В ней приняли участие 5 сборных команд: Чувашия, Марий Эл, Татарстан, Ульяновск, Вологодская область. Соревнования проводились по трем видам:

преодоление 100-метровой полосы с препятствиями;

подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни;

установка выдвижной лестницы и подъем на 3-этаж учебной башни.

В подъеме по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни отличились  Константин Муллин и Андрей Ермаков, занявшие I и II места соответственно, с результатами 14.63 сек. и 14.72 сек. Третий результат показал представитель Республики Татарстан Н.Горбунов с результатом 14.91 сек.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями также отличились чувашские спортсмены: I место у К.Муллина с результатом 15.97 сек., на II месте А.Иванов (16.51 сек.), замкнул тройку призеров А. Можаров (17.11 сек.).

В установке выдвижной лестницы и подъеме на 3-этаж учебной башни сильнее всех оказались представители Республики Татарстан Д.Шарифзянов и Н.Горбунов (12.40 сек.). На II месте чувашские спортсмены А.Иванов и Ю.Жаров (13.09 сек.). III место заняли также представители Республики Татарстан М.Чиркунов и М.Мешков (14.19 сек.).

Сборная команда Чувашии заняла общекомандное I-ое место (7076 очков), на втором – сборная команда Республики Татарстан (5118 очков), на третьем – Республики Марий Эл (3767 очков).

26 апреля 2004