14.08 За прошедшие выходные в республике произошло 10 пожаров и погибло 4 человека

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 472 пожара с общим материальным ущербом более 6 миллионов рублей. В огне погибло 56 человек, в том числе пятеро детей. Травмы различной степени тяжести получило 32 человека, уничтожено 11 единиц техники.

За прошедшие выходные дни в республике имело место 10 пожаров.

Страшная трагедия произошла в 23.15 час. 24.04.04 г. в д.Эльбарусово Марпосадского района. Огнем был охвачен  жилой дом, принадлежащий мужчине 1967 г.р. На момент пожара в доме кроме домохозяина находились его жена 1962 г.р. и дети – девочка 1990 г.р. и мальчик 1992 г.р. К несчастью все домочадцы погибли. Условиями, способствовавшими такому исходу, явились позднее обнаружение и сообщение о пожаре. Предполагаемой причиной возгорания послужила неосторожность при курении со стороны домохозяина. Ведется расследование.

В 16.17 час. 24.04.04 г. возник пожар в одной из комнат жилого дома по ул.Т.Кривова Московского района г.Чебоксары. К возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. В результате пожара домохозяйка – женщина 1963 г.р., получила отравление продуктами горения. Ей была оказана медицинская помощь. Огнем уничтожен телевизор, закопчены стены и потолок.

В 12.33 час. 25.04.04 произошел пожар в домашнем хозяйстве, принадлежащем мужчине 1956 г.р., в д.Аксарино Канашского района. К возгоранию привела детская шалость с огнем со стороны 6-летнего внука. В результате пожара  уничтожены надворные постройки, сильно повреждены чердак жилого дома, баня, веранда, лачуга, пала домашняя скотина – 1 свиноматка. Материальный ущерб от происшедшего превысил 100 тыс. руб.

26 апреля 2004