Марпосад. Сгорела семья

Субботней ночью произошла трагедия в деревне Эльбарусово Марпосадского района. Ближе к полуночи запылал жилой дом, в огне заживо сгорела семья из 4 человек. Местные пожарные сокрушаются: тревожный сигнал поступил слишком поздно. На пепелище огнеборцы обнаружили обгоревшие тела домовладельца и его супруги, их 14-летней дочери и 12-летнеого сына.

Субботним вечером не дремали в караулке боевые расчеты и пожарной части Московского района Чебоксар. По тревоге они выехали в многоквартирный жилой дом по улице Кривова. По первоначальной версии экспертов, закоротило электропроводку, и огонь быстро распространился по жилой комнате. Список жертв могла пополнить 41-летняя домохозяйка. Однако бранмейстеры вытащили ее, потерявшую сознание, из сильно задымленной комнаты и оказали первую медицинскую помощь. Сегодня у хозяйки финансовые проблемы: нужны деньги на покупку нового телевизора, ремонт закопченных стен и потолка жилой комнаты.

Поджигателем поневоле окрестил своего 6-летнего внука 48-летний домовладелец из деревни Аксарино Канашского района. Непоседливый мальчик воспользовался отсутствием взрослых и стащил коробок спичек. Ближе к полудню воскресного дня пацаненок разжег небольшой костер около деревянного строения. Итог детской шалости впечатляющ: в хлеву заживо сгорела свиноматка, огнем уничтожены надворные постройки, сильно повреждены чердак жилого дома, баня, веранда, лачуга. По расчетам односельчан, хозяин-погорелец потерпел убытков минимум на 100 тысяч рублей.

"МК в Чебоксарах"
27 апреля 2004