11:30 За прошедшие сутки в республике произошло 8 пожаров

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 485 пожаров с общим материальным ущербом более 6 миллионов рублей. В огне погибло 56 человек, в том числе пятеро детей. Травмы различной степени тяжести получило 33 человека, уничтожено 11 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике имело место 8 пожаров.

В 5.35 час. 27.04.04 г. возник пожар в жилом доме, принадлежащем женщине 1916 г.р., в г.Алатырь, ул.Шевченко. К возгоранию привело нарушение правил эксплуатации бытовых газовых устройств. Женщина собиралась поставить на газовую плиту чайник. На мгновение домохозяйка отвернулась от  плиты и прислонилась к ней. На женщине вспыхнула одежда.  В результате пожара домохозяйка получила ожоги спины и головы 2 степени. Огнем сильно повреждена внутренняя отделка кухни. Материальный ущерб превысил 1 тыс. руб.

В 16.09.час. 27.04.04 г. произошел пожар на грузовом дворе ж/д станции г.Канаш. К возгоранию привело неосторожное обращение с огнем  со стороны неустановленных лиц. В результате пожара сгорели списанные шпалы, лежащие на территории. Материальный ущерб превысил 1 тыс. руб. Ведется расследование.

В 13.53 час. 27.04.04 г. возник пожар на ТЭЦ-2 ОАО «Чувашэнерго» по ул.Калинина г.Чебоксары. Огнем была охвачена стена главного корпуса. К возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. В результате пожара огнем сильно повреждены минватные маты и пароизоляция. Материальный ущерб превысил 10 тыс. руб. Ведется расследование.

28 апреля 2004