10:33 За прошедшие сутки в республике произошло 6 пожаров

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 525 пожаров с общим материальным ущербом более 6 миллионов 700 тысяч рублей. В огне погибло 58 человек, в том числе пятеро детей. Травмы различной степени тяжести получило 33 человека, уничтожено 13 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике произошло 6 пожаров.

В 9.10 час. 05.05.04 г. возник пожар в сарае, принадлежащем женщине 1967 г.р. в г.Цивильске, ул.Рогожкина.  К возгоранию привело нарушение правил монтажа электрооборудования. В результате пожара огнем уничтожена кровля сарая. Материальный ущерб превысил 3 тыс. руб.

В 19.00 час. 05.05.04 г. имел место пожар в жилом доме,  принадлежащем женщине 1941 г.р., в д.Сирикли Красноармейского района.  Причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. В результате пожара огнем сарай, сильно поврежден жилой дом. Материальный ущерб превысил 20 тыс. руб.

В 21.35 час. 05.05.04 г. возник пожар по ул.Цветочная с.Альгешево Чебоксарского района. Предполагаемой причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем. В результате пожара уничтожен сарай, сильно поврежден еще один сарай. Материальный ущерб превысил 15 тыс. руб. Ведется расследование.

06 мая 2004