10.15 За 6 мая в республике произошло 6 пожаров

C начала года в Чувашской Республике зарегистрирован 531 пожар с общим материальным ущербом более 6 миллионов 700 тысяч рублей. В огне погибло 58 человек, в том числе пятеро детей. Травмы различной степени тяжести получило 33 человека, уничтожено 13 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике произошло 6 пожаров.

В 9.50 час. 06.05.04 г. возник пожар в домашнем хозяйстве, принадлежащем женщине 1937 г.р. в д.Акташи Красночетайского района. Предполагаемой причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В результате пожара огнем уничтожены два жилых дома, два сарая. Общий материальный ущерб превысил 40 тыс. руб.

В 17.38 час. 06.05.04 г. имел место пожар в одном из дачных домов в коллективном саду «Виктория-4» в Московском районе г.Чебоксары. В результате расследования установлено, что на дачу было проникновение неустановленных лиц, которые сняли электросчетчик. От оставленных оголенных проводов под напряжением произошло возгорание. В результате пожара огнем уничтожена внутренняя обшивка второго этажа дачи. Материальный ущерб превысил 3 тыс. руб.

В 21.11 час. 06.05.04 г. возник пожар на балконе одной из квартир жилого дома по ул.Хузангая Ленинского района г.Чебоксары. Возгорание произошло от упавшего горящего окурка с верхнего этажа. В результате пожара сильно повреждена балконная рама. Материальный ущерб превысил 1 тыс. руб. Ведется расследование.

07 мая 2004