08.20 В ГКЧС Чувашии состоялась встреча с ветеранами

В центре противопожарной пропаганды и общественных связей Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям 7 мая 2004 г. состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Были приглашены ветераны Великой отечественной войны.

Перед собравшимися выступил председатель ГКЧС Чувашии В.Петьков. Он поздравил ветеранов с Днем Победы, пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни. Также зачитал поздравления Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики С.Гапликова и депутата Государственной Думы Российской Федерации П.Семенова. Затем прозвучали слова от ветеранов, которые очень были благодарны за то, что их не забывает руководство ГКЧС Чувашии. После этих слов В.Петьков сказал: «Если мы о Вас забудем, то забудем самого себя.»

Ветераны поделились воспоминаниями о фронтовой жизни, о своих подвигах. Затем состоялся концерт с участием ансамблей «Живи и помни», «Пламя». Ветеран пожарной охраны, поэтесса Е.Барская зачитала стихотворение «От стен Москвы до стен Рейхстага», написанное к 9-му мая.

После торжественной части мероприятия, собравшиеся ветераны побывали на аллее фронтовой славы, что у здания ГКЧС Чувашии. Здесь ветеранами были посажены деревья.

11 мая 2004