09:10 Служба "01" сообщает

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 555 пожаров с общим материальным ущербом более 6 миллионов 800 тысяч рублей. В огне погибло 58 человек, в том числе пятеро детей. Травмы различной степени тяжести получило 33 человека, уничтожено 14 единиц техники.

За прошедшие праздничные выходные дни  в республике произошло 18 пожаров.

В 13.40 час. 08.05.04 г. из-за неосторожности при курении со стороны неустановленных лиц произошло возгорание в мусоросборной камере МУЗ Горбольницы №3 г.Чебоксары. В результате пожара огнем уничтожены входная дверь, инвентарь. Ведется расследование.

В 18.10 час. 09.05.04 г. возник пожар в домашнем хозяйстве, принадлежащем женщине 1936 г.р., в с.Кошлауши Вурнарского района. Причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем. В результате пожара сгорел двухэтажный сарай. Материальный ущерб превысил 8 тыс.руб. Ведется расследование.

Детская шалость с огнем привела к возгоранию в 12.53 час. 10.05.04 г. в домашнем хозяйстве, принадлежащем женщине 1946 г.р., в с.Шихазаны Канашского района. В результате пожара огнем уничтожены сарай, амбар, кровля жилого дома, веранда, сильно повреждены стены жилого дома и бани. Материальный ущерб превысил 10 тыс.руб.

В солнечные праздничные дни большое количество населения республики отправилось на отдых в лес. Часто плохо потушенные костры или небрежно брошенные горящие окурки приводят к возгораниям, принося тяжелые последствия. За эти дни в республике произошло 6 пожаров в лесу, три из которых из-за плохо потушенного костра, три от окурка. Всего с начала года в республике произошло 13 лесных пожаров.

11 мая 2004