11.37 За прошедшие выходные дни в Чувашской Республике произошло 9 пожаров

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 584 пожара с общим материальным ущербом более 7 миллионов рублей. В огне погибло 59 человек. Травмы различной степени тяжести получило 37 человека, уничтожено 14 единиц техники.

За прошедшие выходные дни в республике произошло 9 пожаров.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи привело к возгоранию в 18.10 час. 15.05.04 г. в домашнем хозяйстве, принадлежащем женщине 1955 г.р., в д.Чиршкасы Чебоксарского района. В результате пожара огнем уничтожены лачуга, кровля бани, надпогребник, сгорело более 300 кг сена. Материальный ущерб превысил 8 тыс. руб.

По аналогичной причине возник пожар в 23.25 час. 15.05.04 г. в домашнем хозяйстве, принадлежащем женщине 1963 г.р., в д.Алмандаево Марпосадского района. Огнем уничтожены лачуга, баня. Материальный ущерб превысил 1 тыс. руб.

По неустановленным причинам произошел пожар в 6.12 час. 16.05.04 г. на складе горюче-смазочных материалов в СХПК «Путь Ильича» д.Вурумсют Цивильского района. В результате пожара сгорело здание для хранения масел. Материальный ущерб превысил 14 тыс. руб. Ведется расследование.

В 16.39 час. 16.05.04 г. возник пожар в домашнем хозяйстве, принадлежащем мужчине 1936 г.р., в д.Караклы Канашского района. К возгоранию привело короткое замыкание электропроводки. В результате пожара домохозяин получил ожоги 1-ой степени левой кисти, спины, лба, огнем уничтожены жилой дом, амбар, сарай, хлев, повреждены баня и лачуга. Материальный ущерб превысил 150 тыс. руб.

Неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц привело к пожару в 4.00 час. 17.05.04 г.  в одном из жилых домов в г.Мариинский Посад. В результате пожара огнем сильно поврежден жилой дом. Материальный ущерб превысил 20 тыс. руб. Ведется расследование.

17 мая 2004