08.45 С 25 по 29 мая 2004 г. состоится День ГКЧС Чувашии в Ядринском районе

В период с 25 по 29 мая 2004 года в Ядринском районе пройдет День ГКЧС Чувашии. Первые два дня преподавателями ГУ «Учебно-методический центр по ГО и ЧС Чувашской Республики» ГКЧС Чувашии и Учебного центра ГПС будут обучены членоы: эвакокомиссии, комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций.

27 мая представители ГКЧС Чувашии ознакомятся с работой служб гражданской обороны Ядринского района, окажут им практическую и методическую помощь. Также посетят образовательные учреждения, объекты экономики.

На 28 мая запланирована проверка деятельности органов местного самоуправления по вопросам обеспечения пожарной безопасности и подготовки к летнему купальному сезону и совместное тактико-специальное учение с участием пожарной части № 43 и Ядринского лесхоза. Председатель ГКЧС Чувашии В.Н.Петьков проведет прием граждан по личным вопросам с 13 до 14 часов в здании администрации района.

В заключительный день, 29 мая будет проведено специальное учение с участием сил и средств спасательной станции Ядринского района и маневренно-поисковой группы Государственной инспекции по маломерным судам Чувашской Республики по теме: «Обеспечение безопасности жизни людей на водных акваториях Ядринского района». Затем будут подведены итоги Дня ГКЧС Чувашии и состоится выездное заседание коллегии ГКЧС Чувашии в Ядринском районе.

26 мая 2004