В прудах появились покойники

25-го мая три молодых человека, прогуливаясь в парке 500-летия Чебоксар, спустились вниз по оврагу к небольшому озерцу. Постояв немного у воды, ребята уже собрались идти назад. И тут один из них, приглядевшись в даль водной глади, воскликнул: “Смотрите-ка! Вроде бы человек в воде лежит!”

Приятели сначала не поверили, но, всматриваясь в воду, все больше убеждались, что это действительно было похоже на человека. Неподвижное тело было наполовину погружено в воду, лицом вниз. Не было никаких сомнений, что он мертв.

Парни набрали по мобильнику номер единой службы спасения “01” и сообщили диспетчеру о страшной находке.

Вызов поступил на пульт Республиканской поисково-спасательной службы около 16-ти часов. На этот раз одному из спасателей пришлось надеть гидрокомбинезон от комплекта водолазного снаряжения. Его задачей было  подойти к распухшему трупу, зацепить его петлей из веревки и вытянуть на берег.

Операция прошла без сучка и задоринки, тем более, что и погружаться на большую глубину в воду не пришлось: в том месте, где находился труп, было не больше двух метров до дна. Через считанные минуты мертвец был уже на берегу.

Прокуратуре Московского района не составило труда установить, что погибшего звали Олег Шушарин, он проживал в Чебоксарах, и ему было 28 лет. 15-го мая молодой человек ушел из дома и не вернулся. Его родственники прождали его безуспешно несколько дней, а потом приступили к поискам.  Об исчезновении Олега они заявили в РОВД. Как сообщил “Ведомостям” заместитель прокурора Московского района г. Чебоксары Максим Самуилов, предполагается, что смерть наступила в результате утопления. Видимых телесных повреждений на трупе не найдено. Однако точно определить причину смерти (в результате насилия или же произошло трагическое стечение обстоятельств) смогут лишь судмедэксперты.

01 июня 2004