08:30 За прошедшие сутки в республике произошло 5 пожаров

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 664 пожара с общим материальным ущербом более 8 миллионов рублей. В огне погибло 62 человек. Травмы различной степени тяжести получило 39 человек, уничтожено 15 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике произошло 5 пожаров.

Внесение постороннего источника огня привело к возгоранию в 5.30 час. 01.06.2004 г. на территории ЗАО «Сюрбеевский кирпичный завод» в д.Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района. В результате пожара огнем сильно повреждено два сарая, формовочный отдел. Материальный ущерб превысил 8 тыс. руб. Ведется расследование.

В 14.40 час. 01.06.04 г.возник пожар в жилом доме, принадлежащем мужчине 1927 г.р., в д.Кибечкасы Чебоксарского района. В результате пожара погиб мальчик 1991 г.р. По факту гибели ребенка и причинам возгорания ведется расследование.

Неосторожность при курении со стороны неустановленных лиц привела к возгоранию в 10.45 час. 01.06.04 г. на балконе одной из квартир в жилом доме по ул.Первомайская г.Новочебоксарска. В результате пожара огнем уничтожена балконная рама, повреждены балконная дверь, стены, потолок, балконные стекла на соседском балконе. Материальный ущерб превысил 2 тыс. руб. Ведется расследование.

02 июня 2004