16.12 Служба-01 сообщает

C начала года в Чувашской Республике зарегистрирован 671 пожар с общим материальным ущербом более 8 миллионов рублей. В огне погибло 62 человека. Травмы различной степени тяжести получило 39 человек, уничтожено 15 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике произошло 7 пожаров.

В 4.45 час. 02.06.2004 г. возник пожар в бане, принадлежащей женщине 1961 г.р., в с.Альгешево Чебоксарского района. Предполагаемой причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем.  В результате пожара сгорела баня. Материальный ущерб превысил 5 тыс. руб.

В 6.38 час. 02.06.04 г. произошел пожар в мини-кафе в г.Канаше, ул.К.Маркса. К возгоранию привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.  В результате пожара огнем сильно повреждены оконная рама, потолок, два вытяжных вентилятора. Материальный ущерб превысил 2 тыс. руб.

В 1.05 час. 03.06.04 г. произошло возгорание в домашнем хозяйстве, принадлежащем женщине 1928 г.р., в с С.Айбеси Алатырского района. Предполагаемой причиной возгорания послужило нарушение правил монтажа электрооборудования. Разбушевавшийся огонь в считанные мгновения перекинулся на соседские постройки. В результате пожара сгорело два жилых дома с надворными постройками. Материальный ущерб превысил 100 тыс. руб. Ведется расследование.

03 июня 2004