09.45 За прошедшие выходные в республике произошло 13 пожаров

C начала года в Чувашской Республике зарегистрирован 688 пожаров с общим материальным ущербом более 8 миллионов 800 тысяч рублей. В огне погибло 68 человек. Травмы различной степени тяжести получил 41 человек, уничтожено 16 единиц техники.

За прошедшие выходные дни в республике произошло 13 пожаров.

Страшная трагедия произошла в 5.54 час. 05.06.2004 г. в одной из комнат двухквартирного жилого дома по ул.Ломоносова  г.Алатырь. Домохозяин – мужчина 1953 г.р. и двое его приятелей с вечера употребляли спиртные напитки. И, как часто водится, много курили.  Пьяные заснувшие мужчины не заметили, как от непотушенной сигареты произошло возгорание. Комната в считанные мгновения наполнилась густым едким дымом. Под утро соседи, увидев дым, выходящий через форточку, вызвали «Службу-01». Своевременно прибывшие огнеборцы обнаружили на месте пожара  бездыханные тела трех мужчин. Ведется расследование.

В 16.12 час. 05.06.04 г. возник пожар в жилом доме, принадлежащем мужчине 1944 г.р., в д.Вурманкасы Вурнарского района. На момент пожара в доме находилась парализованная домохозяйка – женщина 1946 г.р. К несчастью она погибла. Причины трагедии выясняются, ведется расследование.

По неустановленным причинам имел место пожар в 3.17 час. 06.06.04 г. в жилом доме, принадлежащем женщине 1925 г.р., в д.Малое Тугаево Канашского района. В результате пожара сгорел жилой дом. На месте пожара обнаружен труп домохозяйки. Ведется расследование.

В 22.09 час. 06.06.04 г. произошел пожар в жилом доме, принадлежащем мужчине 1942 г.р., в д.Кармамеи Канашского района. Предполагаемой причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. К несчастью домохозяин погиб получив отравление продуктами горения. Ведется расследование.

07 июня 2004