09:05 Служба "01" сообщает

C начала года в Чувашской Республике зарегистрирован 692 пожара с общим материальным ущербом более 9 миллионов рублей. В огне погибло 69 человек. Травмы различной степени тяжести получил 41 человек, уничтожено 16 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике произошло 4 пожара.

Страшная трагедия произошла в 6.10 час. 07.06.2004 г. в двухкомнатной квартире, принадлежащей женщине 1940 г.р., по ул.Гагарина Калининского района г.Чебоксар. Предполагаемой причиной возгорания послужила неосторожность при курении в нетрезвом состоянии со стороны мужчины 1942 г.р. К несчастью в результате пожара мужчина погиб. Огнем уничтожен диван, повреждено имущество. Ведется расследование.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования послужило причиной пожара в 16.18 час. 07.06.04 г. в домашнем хозяйстве, принадлежащем мужчине 1956 г.р., в с.Стемассы Алатырского района. Очаг возгорания находился в сарае. В считанные мгновения огонь перекинулся на жилой дом, затем на соседские постройки. В результате пожара сгорели сарай, жилой дом, уничтожены кровля соседнего жилого дома,  сарай. Материальный ущерб превысил 90 тыс. руб.

По аналогичной причине имел место пожар в 16.25 час. 07.06.04 г. в домашнем хозяйстве, принадлежащем мужчине 1952 г.р., в д.Ямбай Урмарского района. В результате пожара сгорели сарай, жилой дом, кровля соседнего жилого дома. Материальный ущерб превысил 150 тыс. руб. Ведется расследование.

08 июня 2004