09.50 За прошедшие сутки в республике произошло 6 пожаров

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 704 пожаров с общим материальным ущербом более 9 миллионов рублей. В огне погибло 70 человек. Травмы различной степени тяжести получило 42 человека, уничтожено 16 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике произошло 6 пожаров.

Нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ привело к возгоранию в 11.17 час. 10.06.04 г. в одном из гаражей гаражного кооператива «Новомосковск» по ул.М.Горького Московского района г.Чебоксар. В результате пожара огнем повреждены колесо, заднее крыло  автомобиля ВАЗ-2121-3. Материальный ущерб превысил 3 тыс. руб.

В 17.49 час. 10.06.04 г. возник пожар в однокомнатной квартире, принадлежащей женщине 1944 г.р., по ул.Маршака Ленинского района г.Чебоксар. К возгоранию привело неосторожное обращение с огнем со стороны сына 1969 г.р., находящегося в нетрезвом состоянии. В результате пожара мужчина получил отравление продуктами горения. В срочном порядке ему была оказана медицинская помощь. Огнем уничтожена мебель, часть имущества. Материальный ущерб превысил 5 тыс. руб.

В 23.09 час. 10.06.04 г. произошло возгорание входной двери в одну из квартир жилого дома по бульвару Зеленый г.Новочебоксарска. Предполагаемой причиной возгорания послужили умышленные действия по уничтожению имущества при помощи огня со стороны женщины 1978 г.р. В результате пожара огнем сильно повреждена обшивка двери. Материальный ущерб превысил 1 тыс. руб. Ведется расследование.

В 3.34 час. 11.06.04 г. возник пожар в жилом доме, принадлежащем мужчине 1972 г.р., в д.Средние Татмыши Канашского района. К возгоранию привело нарушение правил монтажа электрооборудования. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом, надворные постройки. Материальный ущерб превысил 50 тыс. руб.

11 июня 2004