Трагедии солнечным утром

Рано утром 21 июня на 661–м километре автодороги Москва-Казань(неподалеку от Кугесь) произошло дорожно-транспортное происшествие.

- Как это могло случиться?- удивились сотрудники ГИБДД, прибывшие на место аварии.

- Дорога тут отличная, машин практически нет, погода идеальная.

Однако «Фольксваген- пассат», лежащий на крыше на обочине, и тело женщины неподалеку ясно говорили- трагедии избежать не удалось.

Валерий Шапошников, старший тренер сборной Удмуртии по маунтинбайку, и помогающая ему в работе жена везли ребят с соревнований из Нижнего Новгорода. В багажнике авто-универсала стояли два велосипеда. Чтобы к вечеру попасть домой, в Ижевск, выехали очень рано утром, часа в четыре. Пока он и сам не может сказать, как и почему все произошло, поскольку находится в шоке (возможно, виновато техническое состояние машины – у одного из колес была полностью разорвана шина, что говорит либо о том, что «колесо пошло на выстрел» и стало причиной аварии, либо его разорвало во время, торможения). Но на том самом роковом 661-м километре его машину стало крутить, он попытался выровняться, вывернул руль и вылетел на грунтовую разделительную полосу.

И снова вывернул руль, теперь уже направо. А поскольку на спуске скорость была немаленькой, «Фольксваген» удержать не удалось, он перевернулся. Сидевшую рядом жену выбросило из машины, и она скончалась на месте. Дети остались живы, они получили небольшие травмы, и теперь прибывшие на место трагедии работники Минспорта Чувашии устроили их в один из профилакториев. Также они взяли на себя моральную поддержку пережившего тяжелый стресс коллеги и отправку тела его жены в цинковом гробу на родину.

Число сатаны

А 18 июня, в пятницу, всего в пяти  километрах отсюда, на 666-м километре, произошла похожая трагедия и тоже ранним утром. Неподалеку от деревни Байсубаково столкнулись ВАЗ-2104 и ВАЗ2199. Как рассказал милиции свидетель аварии, «четверка» с ульяновскими номерами неожиданно стала вилять на дороге, вылетела на встречную полосу и влобовую столкнулась с 99-й из Чебоксар.

Когда работники ГИБДД прибыли на место, обе машины представляли собой груду искореженного металла, откуда неслись крики и стоны пострадавших. Двум пассажирам и водителю – ульяновцу удалось помочь, а вот чебоксарцу, зажатому в кабине 99-й , помощь уже оказалась не нужна, он погиб. Кстати, в обоих случаях на место аварии выезжали чувашские спасатели.

Ну, как тут не поверить в черную ауру числа 666?! И в этой аварии дорога была незагружена, участок прямой, и ничто не предвещало трагедии….

22 июня 2004