До берега было рукой подать

На новочебоксарскую спасательную станцию госинспекции по маломерным судам (ГИМС позвонила взволнованная женщина. Она сообщила, что на ее глазах в запретной зоне возле речного причала утонул мужчина. В 3 километрах от нижнего бьефа Чебоксарской ГЭС, недалеко от берега, спасатели выловили труп купальщика предположительно 35-40 лет. Личность погибшего устанавливается.

Другие тревожные сообщения пришли из Алатырского и Чебоксарского районов. На слиянии рек Сура и Бездна погиб 50-летний рыбак, а в пруду поселка Кугеси – 42-летняя женщина. С начала лета , по данным ГИМС, в водоемах республики утонули 4 человека.

"Советская Чувашия"
26 июня 2004