Старый холодильник таит опасность

В жаркие летние дни источником опасности может стать обычный холодильник, как это случилось в доме 37-летней жительницы деревни Пилешкасы Шумерлинского района. В «Свияге», безотказно служившей десять лет, произошло короткое замыкание электропроводки. Огонь перекинулся на строение. Сильно пострадали стены дома, потолок, имущество. Ущерб – более 35 тысяч рублей.

Такой же случай произошел в деревне Ефремкасы Аликовского района. Холодильник, долгие годы выручавший семью, не справился с «навалившейся» на него нагрузкой. Короткое замыкание – и летняя кухня оказалась схвачена огнем. Лишь решительные действия домочадцев не дали огню разбушеваться.

"Советская Чувашия"
01 июля 2004