Служба 01 сообщает ...

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 798 пожаров с общим материальным ущербом более 10 миллионов рублей. В огне погибло 80 человек. Травмы различной степени тяжести получило 49 человек, уничтожено 17 единиц техники.

За прошедшие выходные дни  в республике произошло 10 пожаров.

В 1.40 час. 04.07.04 г. возник пожар в автомобиле ВАЗ-2109 1995 года выпуска, принадлежащем мужчине 1975 г.р., в д.Вторые Ялдры Шумерлинского района. Предполагаемой причиной возгорания послужило короткое замыкание электрооборудования. В результате пожара огнем уничтожено авто. Материальный ущерб превысил 40 тыс. руб. Ведется расследование.

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов привело к возгоранию в 16.05 час. 04.07.04 г. в жилом доме, принадлежащем мужчине 1932 г.р., в д.Шибылги Канашского района. В результате пожара домохозяин получил ожоги ушных раковин 1 степени. Огнем уничтожен сарай, сильно повреждены жилой дом, веранда. Материальный ущерб превысил 20 тыс. руб.

В 18.45 час. 04.07.04 г. произошел пожар в спальне 2-ух комнатной квартиры, принадлежащей женщине 1955 г.р., по ул.Энгельса Ленинского района г.Чебоксары. К возгоранию привела неосторожность при курении в нетрезвом состоянии со стороны домохозяйки. В результате пожара девушка 1982 г.р. получила отравление продуктами горения. В срочном порядке ей была оказана медицинская помощь. В результате пожара огнем поврежден матрац.

В 00.12 час. 05.07.04 г. возник пожар  в строительной будке СМУ-58 «Отделфинстрой» по пр.М.Горького Московского района г.Чебоксары. К возгоранию привело нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В результате пожара огнем сильно повреждена обшивка будки. Материальный ущерб превысил 2 тыс. руб. Ведется расследование.

05 июля 2004