10.43 За прошедшие сутки в республике произошло 6 пожаров

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 804 пожара с общим материальным ущербом более 10 миллионов рублей. В огне погибло 80 человек. Травмы различной степени тяжести получило 49 человек, уничтожено 17 единиц техники.

За прошедшие сутки  в республике произошло 6 пожаров.

В 3.20 час. 05.07.04 г. возник пожар в магазине Аликовского райпо в д.Бреняши Шумерлинского района. Предполагаемой причиной возгорания послужило короткое замыкание электропроводки. В результате пожара огнем уничтожен магазин. Материальный ущерб превысил 90 тыс. руб. Ведется расследование.

В 6.47 час. 05.07.04 г. произошел пожар в спальне 2-ух комнатной квартиры, принадлежащей мужчине 1981 г.р., по ул.Солнечная в г.Новочебоксарске.  К возгоранию привело неосторожное обращение с огнем со стороны  домохозяина, который находился в нетрезвом состоянии. В результате пожара огнем уничтожены спальные принадлежности.

В 9.35 час. 05.07.04 г. возник пожар  в домашнем хозяйстве, принадлежащем женщине 1933 г.р. в д.Орабакасы Ядринского района. К возгоранию привело неправильное устройство отопительной печи. В результате пожара огнем уничтожены крыша лачуги, крыша сарая. Материальный ущерб превысил 5 тыс. руб.

В 11.42 час. 05.07.04 г. произошло возгорание в мостовом кране, принадлежащем ОАО «ЧАЗ» по пр.Мира Калининского  района г.Чебоксар. Предполагаемой причиной пожара послужило короткое замыкание электрокабеля. В результате пожара огнем поврежден электрощиток управления, сильно поврежден силовой электрокабель. Материальный ущерб превысил 1 тыс. руб.

06 июля 2004