17:57 Ливневые дожди приводят к чрезвычайным ситуациям

На 20 километре автодороги  «Цивильск-Ульяновск-Яманчурино» возле д. Красномайское Батыревского района в результате ливневых дождей 6 июля 2004 г. смыто  55 метров тросового ограждения и произошёл размыв обочины (оползень грунта) слева по ходу движения в с.Яманчурино. Справа, выше этого размыва, также произошел размыв обочины 9 метров в месте водостока. Место чрезвычайной ситуации ограждено и установлены предупреждающие знаки. Движение на автотрассе не перекрыто, движение автотранспорта и автобусное движение не прекращается. Батыревское ДРСУ ведет ремонтные работы по восстановлению автодороги. Задействовано 10 единиц техники и бригада рабочих.

В д. Кзыл Чишма размыта траншея газопровода 350 м (в трубе газа нет). В д. Новые Чепкассы размыта траншея газопровода 300 м (в трубе газа нет). 9 июля 2004г. в администрации Батыревского района было проведено совещание с участием подрядных строительных организаций по ликвидации размыва.

12 июля 2004