За прошедшие сутки в республике произошло три пожара

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 835 пожаров с общим материальным ущербом более 10 миллионов 800 тысяч рублей. В огне погибло 81 человек, из которых 7 детей. Травмы различной степени тяжести получило 50 человек, спасенных – 342 человека, уничтожено 18 единиц техники.

За прошедшие сутки  в республике произошло 3 пожара.

14.07.2004 г. в 13.20 предварительно из-за неисправности газового оборудования произошел пожар в дачном домике д.Янзакасы Цивильского района (садовое общество «Вишенка»). В результате пожара пострадали хозяин 1939 г.р., получивший ожоги спины II степени и женщина 1931 г.р., получившая ожог спины I степени. Материальный ущерб составил 10 тыс.руб.

14.07.2004 г. в 14.32 из-за неосторожного обращения с огнем в Порецком районе с.Козловка огнем был охвачен амбар, принадлежащий гражданину 1954 г.р. Материальный ущерб составил 5 тыс.руб.

В 00.20 15.07.2004 г. в Ядринском районе д.Алешкино (Хочашевская с/а колхоз «Ленинская искра») произошло возгорание сарая, ущерб от которого составил 5 тыс.руб. Предварительная причина – неосторожное обращение с огнем со стороны неустановленных лиц.

Убедительная просьба ко всем гражданам не забывать и соблюдать правила пожарной безопасности. И, конечно, детей не оставлять без присмотра.

Помните, что на территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

15 июля 2004