10.00 15-летний подросток из Чебоксар утонул в пруду

Вечером 15 июля в поисково-спасательную службу ГКЧС Чувашии поступил вызов: в деревне Ягудары недалеко от Альгешево утонул 15- летний подросток.

Спасатели поисково- спасательной службы и государственной инспекции по маломерным судам немедленно выехали на место происшествия.

В мутной воде пруда невозможно было ничего разглядеть, тем более, что к тому времени уже стемнело. Спасатели освещали воды пруда фарами машины, а один из них спустился на дно в полном водолазном снаряжении. Тело парнишки нашли на глубине 8 метров!

15- летний Женя на неделю приехал в деревню погостить у дедушки с бабушкой. В этот злополучный день к нему приехала мать из Канашского района. Она собиралась забрать Женю в Чебоксары, где парень должен был поступить в техникум.

В последний день перед отъездом Женя пошел с друзьями на пруд. Толком плавать он не умел,  но никто не обратил внимания. Мальчик купался у берега и неожиданно у всех на глазах ушел под воду. За ним пытались нырять, но достать парня с такой глубины оказалось невозможно…

20 июля 2004