8.55 За прошедшие сутки в республике произошло 3 пожара

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи жертв, уничтожение  ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

С начала года в Чувашской Республике  зарегистрировано 888 пожаров с общим материальным ущербом более 11 миллионов рублей. В огне погибло 81 человек, из них 7 детей. Травмы различной степени тяжести получило 54 человек, спасены 353 человека, уничтожено 20 единиц техники.

За прошедшие сутки произошло 3 пожара.

В 14 часов 05 минут 26.07.04 г.в д. Нижние Мочары Ядринского района возник пожар из-за неправильного пользования правил безопасности при эксплуатации печи, уничтожены предбанник, кровля, внутренняя отделка бани. Материальный ущерб составляет 3000 рублей.

В 1 час 45 минут 27.07.04 г. в д. Чубаево Урмарского района в личном хозяйстве мужчины 1932 г.р., загорелась баня. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем не установленных  лиц. Уничтожено:  крыша, предбанник, пристрой к бане, повреждены стены бани. Материальный ущерб составляет 7000 рублей.

В 1 час 42 минут 27.07.04 г. в г. Чебоксар Чандрово по ул. Междуреченская возник пожар в не жилом доме  из-за неосторожного обращения с огнем  не установленных лиц, уничтожен дом, имущество и баня. Материальный ущерб – 10000 рублей.

Основной путь  уменьшения пожарной опасности – это предельная  внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

27 июля 2004