10.50 За прошедшие сутки в республике произошло три пожара

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи жертв, уничтожение  ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

С начала года в Чувашской Республике  зарегистрировано 893 пожаров с общим материальным ущербом более 11 миллионов рублей. В огне погибло 81 человек, из них 7 детей. Травмы различной степени тяжести получило 54 человек, спасены 353 человека, уничтожено 20 единиц техники.

За прошедшие сутки произошло 3 пожара.

В 12 часов 50 минут  28.07.04 года в д.Чадукасы, Красноармейского района возник пожар в жилом доме, повреждены мебель, постельные принадлежности, стены и потолок. Причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов. Материальный ущерб 1000 рублей.

В 14 часов  05 минут 28.07.04 года в д. Турдаково СХПК «Красный Октябрь» Порецкого района произошел пожар из-за неосторожного обращения с огнем, уничтожено часть коровника. Материальный ущерб составляет 5180 рублей.

В 18 часов 30 минут  28.07.04 года в г.Алатырь Алатырского района у мужчины 1937 г.р. сгорел мотоцикл  Иж-Юпитер –3, причина – неисправность электросистемы ТС. Материальный ущерб составляет 250 рублей.

Основной путь  уменьшения пожарной опасности – это предельная  внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

29 июля 2004