9.18 За прошедшие сутки произошло три пожара

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи жертв, уничтожение  ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

С начала года в Чувашской Республике  зарегистрировано 897 пожаров с общим материальным ущербом более 11 миллионов рублей. В огне погибло 82 человек, из них 7 детей. Травмы различной степени тяжести получило 54 человек, спасены 353 человека, уничтожено 20 единиц техники.

За прошедшие сутки зарегистрировано  3 пожара.

В 3 часа 05 минут 29.07.2004 года в д. Новые Высли Комсомольского района  в личном хозяйстве мужчины 1941 г.р. возник пожар. Огнем уничтожены жилой дом, надворные постройки и погиб Гордеев Гордей Павлович 1941 г.р. Причина пожара – неосторожность при курении хозяина в нетрезвом состоянии. Материальный ущерб составляет  12000 рублей.

В 15 часов 05 минут 29.07.04 года в г.Канаш Канашского района по улице Ленина возник пожар, повреждены потолочные перекрытия сарая, причина пожара устанавливается. Материальный ущерб 50 рублей.

В 18 часов 48 минут 29.07.04 года в  с. Ишлеи Чебоксарского района по улице Садовая в личном хозяйстве мужчины 1952 г.р. произошел пожар.  При пожаре уничтожено кровля надворных построек, повреждены стены сарая. Причина пожара – несоблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Материальный ущерб составляет 5000 рублей.

В 22 часа 27 минут 29.07.04 г. в д. Большие Абакасы Ибресинского района в средней общеобразовательной школе зарегистрирован пожар, при пожаре уничтожен оконный блок. Материальный ущерб составляет 1500 рублей.

Основной путь  уменьшения пожарной опасности – это предельная  внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

30 июля 2004