9.42 За прошедшие сутки в республике произошло 6 пожаров

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 904 пожара с материальным ущербом более 11 миллионов рублей. В огне погибло 82 человека  из которых 7 детей. Травмы различной тяжести получило 54 человек, спасены 353 человека, уничтожено 19 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 6 пожаров.

В 8 часов 32 минуты 31.07.04 года в. Буртасы Вурнарского района в личном хозяйстве  возник пожар из-за короткого замыкания холодильника «Свияга», повреждены стены внутри дома. Материальный ущерб составляет 5000 рублей.

В 12 часов 50 минут 31.07.04 года в д. Тувси Цивильского района в личном хозяйстве женщины 1937 г.р. произошел пожар. Причина пожара – неправильное устройство дымохода. Уничтожено чердачное помещение бани и гаража. Материальный ущерб составляет 15000 рублей.

В 18 часов 10 минут 31.07.04 года в д. Задние Карыки Красноармейского района произошло возгорание в личном хозяйстве из-за нарушения правил эксплуатации электрического  оборудования. Повреждена стена внутри дома, уничтожен электрический провод  длиной 2 метра. Материальный ущерб – 650 рублей.

В 18 часов 40 минут 31.07.04 года в г. Чебоксары по ул. Добролюбова в жилом доме возник пожар. Уничтожено кровля и внутренняя отделка бани, 2 этаж дома. Повреждена внутренняя отделка стен 1-го этажа новостроенного дома. Причина пожара неисправность дымохода печи. Материальный 80000 рублей.

В 1 час 45 минут  01.08.04 года в г. Цивильск Цивильского района  по ул. Мичурина в личном хозяйстве возник пожар. Причина пожара – неисправность дымохода печи. Уничтожено кровля пристроя, имущество, внутренняя отделка кладовой. Материальный ущерб составляет 50000 рублей.

В 2 часа 07 минут 01.08.04 года в г. Ядрин Ядринского района произошел пожар, причина устанавливается. Уничтожен сарай. Материальный ущерб составляет 8000 рублей.

Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером  »01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

02 августа 2004