50-летний мужчина сам напророчил свою гибель

Еще одного утопленника пришлось вытаскивать спасателям ПСС ЧР из пруда в Цивильском районе. В тот злосчастный день этот 50-летний мужчина вместе с семьей побывал на кладбище, где похоронены близкие. Говорят, будто он то ли в шутку, то ли всерьез показывал место, где хочет быть похороненным.

Его слова оказались пророческими. В тот вечер он решил освежиться в ближайшем пруду. Поплавав непродолжительное время, внезапно, на глазах у родственников пошел ко дну. Рядом с ним в тот момент никого не оказалось…

Вытаскивать погибшего цивилянина пришлось опять-таки спасателям из поисково-спасательной службы. Утопленника нашли довольно быстро, его тело находилось вертикально в воде. Знающие люди говорят, что это – верный признак того, что покойник не захлебнулся в воде, а умер, например оттого, что прихватило сердце. Как бы там ни было, истинную причину смерти установят судмедэксперты.

03 августа 2004