8.35 За прошедшие сутки в республике произошел один пожар

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 910 пожара с материальным ущербом более 11 миллионов рублей. В огне погибло 82 человека  из которых 7 детей. Травмы различной тяжести получило 56 человек, спасены 353 человека, уничтожено 20 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 1 пожар

В  19 часов 30 минут 02.08.04 года в г. Канаш Канашского района  по пр. Ленина в однокомнатной квартире возник пожар, повреждены стены и потолок комнаты. Причина пожара устанавливается. Материальный ущерб 500 рублей.

Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером  »01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

03 августа 2004