Огонь зависти загорелся в Урмарском районе

От ослепительного зарева проснулись ночью жители деревни Чубаево Урмарского района. Оказалось, что «светиться» одна из деревенских бань. По предварительным данным, постройка загорелась от окурка сигареты.

Баня находилась примерно в 30 метрах от жилого дома. Это и спасло основное хозяйство. Версия, что пожар возник из-за неисправности электропроводов, огнебоцами отметалась напрочь. Это либо поджог, либо неаккуратность курильщиков. От бани осталась лишь небольшая горстка пепла.

Еще один поджог был совершен 27 июля в селе Чандрово Чебоксарского района. Недостроенный дом выделялся на фоне остальных своими внушительными размерами. Возможно, кто-то из зависти решил спалить «буржуйское» жилище. Из имущества в здании была только старая мебель. К сожалению, дом был деревянным, и спасти его от огня не удалось. По данному факту сотрудники Московского РОВД г.Чебоксары возбудили уголовное дело.

04 августа 2004