Утечка горючего в Моргаушском районе

В ночь с 26 на 27 июля в Моргаушеском районе произошла утечка солярки из магистрального нефтепродуктопровода «Альметьевск-Новгород». В почве оказалась тонна солярки.

В 2 часа ночи 27 июля в дежурную часть местного РОВД позвонили: из-за падения давления вытекло дизельное топливо. Насосная станция отреагировала сразу: подачу солярки перекрыли, на место выехали специалисты. Их встречали пожарные машины, автоцистерны, весь штаб Граждансокй обороны Чувашии и глава администрации Моргаушского района.

Профессионалы откачали солярку из ямы, специально вырытой для подобных случаев. Поврежденный грунт был аккуратно снят и увезен. Побывавшие на месте происшествия специалисты утверждают, что об экологической катастрофе говорить даже не стоит: все было сделано вовремя и профессионально.

Причину произошедшего следователи пока не называют, хотя больше склоняются к версии о том, что кто-то из жителей попросту хотел своровать топливо и «врезался» в трубопровод.

04 августа 2004