В преддверии учебного года чуть не сгорела школа

Жители деревни Большие Абакасы Ибресинского района чуть не лишились своей школы. Пожар начался после 10 часов вечера 29 июля. Противопожарная машина подоспела вовремя, здание удалось спасти.

Произошедшее – вряд ли диверсия со стороны школяров-двоечников, считают в противопожарной службе, виной всему – ремонтные работы. Строители работали на крыше: открытым пламенем разогревали битум. Занятые плавлением смолы ремонтники не заметили, как искорки попали на утеплитель. К тому времени, как бригада закончила работу, пламя еще не успело заняться, и строители спокойно разошлись по домам. В итоге огонь подобрался к оконной раме, но кто-то из проходивших мимо людей заметил пожар и вызвал службу «01».

04 августа 2004