Горевший гараж удалось потушить только с третьей попытки

На проспекте Мира, 54 около часа ночи загорелся капитальный гараж, и пожарным трижды приходилось выезжать на его тушение. Частный предприниматель, взявший помещение в аренду  у фирмы «Чебоксарские окна», стал использовать его под склад. Хранил он там партию продукции с легковоспламеняющейся жидкостью – спирт, ацетон и т.д. Ночью из-за короткого замыкания заискрила проводка и огонь перекинулся на горючий товар.

К месту происшествия прибыли четыре автоцистерны из ПЧ-4 и ПЧ-6, но пиступить к тушению удалось лишь через полчаса. Помещение находилось под напряжением 380 вольт, и поэтому пришлось вызывать аварийных электриков. Пламя погасили, но в девять часов снова поступил звонок о пожаре в том же месте, спасатели вновь приехали и залили все пеной. Можно было бы успокоиться, но в 13 часов возникло новое возгорание. Лишь после третей попытки с огнем было покончено.

Как сообщил инспектор ленинского района Алексей Пикмеев, в результате пожара полностью сгорели автомобиль «Газель», помещение и, естественно, весь товар. Если бы не удалось вовремя вытащить из гаража баллоны с кислородом, то последствия ЧП были бы серьезнее. Сейчас идет проверка по факту необычного тройного возгорания.

05 августа 2004