В Канаше перевернуля грузовик с детворой

Снова на дорогах нашей республики дорожно-транспортное происшествие! В этот раз обошлось без погибших, зато на больничной койке очутились аж 9 подростков. А было это так. 3 августа около полуночи группа молодых людей одного из районов Канаша решила «оттянуться» на танцульках. Городские дискотеки оказались не по карману, поэтому решили отправиться в деревенский клуб. Тут на глаза им попался житель деревни Шакулово.

- Вить, подвези, - попросили они его. И тот согласился. Кроме подростков, в машину он посадил еще с десяток людей. В итоге в кузове оказалось ни много ни мало 30 человек. Сначала все шло как надо, но, когда грузовик уже въехал в деревеньку и до клуба оставалось  совсем чуть-чуть, вдруг раздался скрежет: грузовик накренился и начал падать на бок. Ничего не понимающие пассажиры запаниковали. Они пытались вырваться из кузова- ловушки, но замки бортов не поддавались. С грохотом грузовик повалился на бок, люди с криком и визгом попадали друг на друга, на землю. Как выяснилось позже, 29-летний водитель на повороте потерял управление и опрокинулся в кювет. В итоге на больничной койке  с черепно-мозговыми травмами, гематомами и множественными переломами оказались 9 человек, младшему из них 14 лет.

Сейчас дело рассматривает прокуратура. Водителю светит срок, а уж какой – решит суд.

06 августа 2004