Сынишку спасли, отца не успели

Черным стало минувшее воскресенье для одной из семей деревни Устакасы Чебоксарского района. Эта семья отдыхала воскресным вечером у местного пруда. Отцу пришла в голову идея поучить ребенка плаванию. Посадив 5-летнего сына на плечи, он стал входить в воду. Сначала мужчина шел спокойно, а потом вдруг резко ушел под воду. На выручку с берега бросились отдыхающие, но найти удалось только мальчишку, которого быстро привели в чувство. А вот его 34-летнего отца поднять на поверхность не получилось - слишком глубоким оказался сельский пруд.

Люди обратились за помощью в Республиканскую поисково-спасательную службу. Группа спасателей  из числа поисково-спасательной службы и ГИМС Чувашской Республики, незамедлительно выехали по сигналу. Поиски заняли считанные минуты, тело погибшего было поднято с четырехметровой глубины.

Еще одна человеческая жертва принесена жаркому лету в райцентре Чебоксарского района 6-го августа. Здесь у прудов рядом с.Кугесями отмечала окончание рабочей недели компания работяг. После изрядной дозы выпитого мужики надумали искупаться. Для 22-летнего  парня это решение оказалось роковым – он зашел в воду, поплавал, однако назад на берег не вернулся. Его приятели не смогли ему помочь, тело поднять с глубины им тоже оказалось не по силам. Спасателям на поиски утопленника понадобилось всего несколько минут.

10 августа 2004