09:25 Осторожно, огонь!

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 945 пожаров с материальным ущербом более 11 миллионов рублей. В огне погибло 82 человек из которых 7 детей. Травмы различной тяжести получило 57 человек, спасены 354 человека, уничтожено 20 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 4 пожара.

В 1 час 59 минут 10.08.04 года в г. Чебоксары к/с «Авиатор» возник пожар. Причина – внесение постороннего источника огня, уничтожены два дачных дома. Материальный ущерб составляет 8000 рублей.

В 8 часов 01 минут 10.08.04 года в п.Ибреси Ибресинского района произошел пожар в частном магазине из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Уничтожены кассовый аппарат, весы, прилавок, продукты питания. Материальный ущерб 10000 рублей.

В 10 часов 47 минут 10.08.04 года в д.Лебедеры Чебоксарского района произошел пожар в личном хозяйстве по ул. Ленина. Причина пожара – неправильное устройство отопительной печи, уничтожено кровля бани, повреждены стены. Материальный ущерб составляет 3000 рублей.

В 12 часов 04 минуты 10.08.04 года в с.Ямашево Канашского района произошел пожар в личном хозяйстве по ул. Молодежная. Причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Уничтожены веранда и кровля дома. Повреждено потолочное перекрытие. Материальный ущерб составляет 20000 рублей.

Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером "01". Если у Вас беда, в любое время суток и при любой погоде, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон - «01».

11 августа 2004