Негде париться

В выходные дни по всей республике горели бани. Похоже, летняя жара плохо действует на чувство самосохранения любителей попариться. Чаще всего пожары происходили из-за недосмотра самих хозяев.

Так, в субботу вечером пожар приключился  в хозяйстве 73- летней жительницы деревни Большие Яуши Вурнарского района. Хозяева не надолго оставили печку без присмотра, а спохватились, когда огнем занялись крыша и бревенчатые стены бани. Помывочную частично удалось отстоять, однако для водных процедур она уже не подходит.

А вот в деревне Солдыбаево Козловского района хозяин сам оказался  виноват в пожаре. Растапливая печку, он небрежно бросил окурок на пол. А тот не потух, а поджег мусор, валявшийся на полу бани. Солдыбаевец смог справиться с «красным петухом» своими силами.

Совсем негде будет париться 58 – летнему жителю Алатыря. Его баня загорелась глубокой ночью в воскресенье из-за того, что печка была неправильно устроена. И сама баня, и все имущество в ней уничтожены в чистую, владелец понес ущерб в 8 тыс. рублей.

12 августа 2004