9.05 За прошедшие сутки в республике произошло 9 пожаров

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 959 пожаров с материальным ущербом более 12 миллионов рублей. В огне погибло 85 человек  из которых 7 детей. Травмы различной тяжести получили 57 человек, спасены 354 человека, уничтожено 20 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 9 пожаров.

12.08.2004 г. в 14.40 произошло возгорание в жилом доме д.Альбюсь-Сюрбеево Комсомольского района, принадлежащем женщине 1931 г.р. Огнем уничтожено чердачное помещение площадью 10 м2. Предполагаемой причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Ущерб составил 5 тыс. рублей.

Детская шалость с огнем со стороны мальчика и девочки 1998 г.р. послужило причиной пожара в п.Лесной Ядринского района. Сгорело сенохранилище площадью 30х15 и 100 тонн сена. Материальный ущерб превысил 190 тыс. рублей.

12.08.2004 г. в 18.20 произошла трагедия в даче женщины 1967 г.р. коллективного сада «Хевел» Московского района г.Чебоксары. Пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем со стороны мужа в нетрезвом состоянии. Огонь уничтожил матрас, тумбочку; поврежден потолок. Погибла хозяйка дачи, муж 1953 г.р. и брат мужа 1951 г.р. Материальный ущерб составил 1 тыс. рублей.

В 18.40 12.08.2004 г. возник пожар в гараже мужчины 1956 г.р. с Красные Четаи Красночетайского района. В результате пожара уничтожены два гаража 6х4 и мотоциклы «Урал» и «Минск». Повреждены гараж и автомобиль «Москвич-412». Причина пожара устанавливается. Ущерб составил 10 тыс. рублей.

13.08.2004 г. в 2.37 из-за короткого замыкания электропроводки возник пожар в надворных постройках женщины 1927 г.р. в с.Козловка Козловского района. Огонь уничтожил сарай, повреждена крыша другого сарая. Предварительный ущерб составил 3 тыс. рублей.

Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером  »01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

13 августа 2004