09.05 За прошедшие сутки в республике произошло 3 пожара

Пожар – явление крайне опасное, жестокое, враждебное всему живому. Сегодня во всем мире человечество платит пожарам безумную дань – ежегодно это тысячи жертв, уничтожение ценностей, исчисляемых триллионами рублей.

С начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 3 пожара с материальным ущербом более 12 миллионов рублей. В огне погибло 88 человек  из которых 7 детей. Травмы различной тяжести получили 58 человек, спасены 355 человека, уничтожено 22 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 3 пожара.

В 17 часов 17 минут 17.08.04 года п. Саланчик Шумерлинского района по ул. Николаева из-за неосторожного обращения с огнем детей возник пожар. Уничтожено сарай, сено. Материальный ущерб 1000 рублей.

В 20 часов 00 минут  17.08.04 года в д. Малые Карачуры Чебоксарского района в личном хозяйстве произошел пожар. Сгорел сарай из-за неосторожного обращения с огнем. Материальный ущерб составляет 5000 рублей.

В 01 час 07 минут 18.08.04 года  в п. Вурнары Вурнарского района по ул. Сеспеля в личном хозяйстве мужчины 1929 г.р. возник пожар. Причина устанавливается. Огнем уничтожены летний домик и  сарай, повреждена крыша бани. Материальный ущерб составляет 3000 рублей.

Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером  »01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

18 августа 2004