17.37 На ОАО "Чебоксарский городской молочный завод" прошло пожарно-тактическое учение

Сегодня 18.08.2004 г. на ОАО «Чебоксарский городской молочный завод» ГКЧС Чувашии провело пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров на объектах пищевой промышленности». В учении приняли участие силы и средства Чебоксарского гарнизона пожарной охраны, начальствующий состав Государственной противопожарной службы ГКЧС Чувашии и подразделений, скорая медицинская служба и служба медицины катастроф, аварийная служба "Горэлектросеть", аварийная служба "Водоканал", Калининский РОВД, ГИБДД.

По тактическому замыслу 18 августа 2004 года в 14 ч.00 мин., на участке по приемке и подготовке тары в помещении склада по хранению упаковки, в результате короткого замыкания лампы дневного освещения, произошло загорание плафона лампы, после его обрушения произошло загорание пластмассовой тары и упаковки. Пожар быстро распространился по площади склада. Создалось сильное задымление и возникла угроза распространения пожара в помещение тарного цеха.

Прибывшие на место боевые расчеты с поставленной задачей справились и быстро локализовали предполагаемый очаг пожара.

Такие учения ГКЧС Чувашии проводит постоянно. Они совершенствуют тактические навыки руководящего состава противопожарной службы по управлению силами и средствами при тушении пожара, а также проверяется готовность сил и средств к выполнению первоначальных действий. Именно на таких учениях проявляется подготовка персонала завода по оповещению и отработке эвакуации людей, находящихся в здании.

18 августа 2004