10.12 На ОАО "Центральный универмаг" прошло пожарно-тактическое учение

24 августа 2004 года на ОАО «Центральный универмаг» ГКЧС Чувашии провел пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров в торговых предприятиях и на складах товарно-материальных ценностей».

По тактическому замыслу в складском помещении ОАО «Центральный универмаг» на цокольном этаже в результате короткого замыкания электропроводки возник пожар. Огонь по горючим конструкциям и товарно-материальным ценностям распространился по площади склада и в соседние помещения. Создалось сильное задымление на этажах, в лестничных клетках. Отрезанными от путей эвакуации оказались покупатели и обслуживающий персонал находящиеся на вышележащих этажах. Создалась угроза гибели людей, уничтожения огнем значительных товарно-материальных ценностей.

По поступившему телефонному звонку на единый телефон службы спасения «01» на условный пожар прибыли 4 автоцистерны пожарных частей № 4, 5, 6 ГКЧС Чувашии. Пожарные-спасатели оперативно локализовали и ликвидировали пожар, оказали помощь пострадавшим.

25 августа 2004