17:56 Служба "01" сообщает

За прошедшие сутки  в республике зарегистрировано 8 пожаров.

В 5 часов 20 минут 07.09.04  года в личном хозяйстве жительницы  д. Верхнее Тимерчеево Комсомольского района в бане произошло возгорание. Предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи. Предварительно материальный ущерб составил  более 6.000 рублей.

В 13 часов 48 минут 07.09.04 года у жительницы г. Цивильска загорелся сарай. В результате чего сарай сгорел, а также огнём были повреждены и соседние сараи. Предполагаемой причиной пожара стала детская шалость. Предварительно материальный ущерб составил более 5.000 рублей.

В 00 часов 15 минут 07.09.04 года в д. Санькасы Красноармейского района у мужчины1969 г.р.  пытались поджечь автомобиль ВАЗ 2106. В результате огнём повреждён салон автомобиля. Злоумышленник задержан и находится в следственном изоляторе. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В 11 часов 40 минут 07.09.04 года на территории Калининского района г. Чебоксары по ул. 1 Привосточная загорелся жилой дом, принадлежащий мужчине 1973 г.р.  Огонь перекинулся на соседние дома. Предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрических приборов. Предварительно материальный ущерб составил около 70.000 рублей.

В 21 час 48 минут 07.09.04 года в жилом доме жительницы 1916 г.р.  д. Мыслец Шумерлинского района произошёл пожар. Причиной пожара стала неосторожность при курении в нетрезвом состоянии сына 1940 г.р., в результате чего он  погиб в огне. Соседи  успели спасли хозяйку дома. Предварительно материальный ущерб составил более 18.000 рублей.

Основной путь уменьшения пожарной опасности – это предельная внимательность каждого человека к угрозе возникновения пожаров, реальное понимание этой угрозы.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток – днем или ночью, при любой погоде – в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придем на помощь. Наш телефон «01».

08 сентября 2004