Побеждают певцы в погонах

Популярная чебоксарская вокально-инструментальная группа «Живи и помни» стала лауреатом V Международного фестиваля патриотической песни «Солдаты мира ХХI столетия», прошедшего в Харькове под патронажем премьер-министра Украины В.Януковича. В смотре участвовали более 120 ансамблей и исполнителей из России, Украины, Болгарии, Литвы и Канады. Фестиваль совпал с двумя замечательными датами – 350-летием основания Харькова и 60-летием освобождения города от фашистских захватчиков.

Группа «Живи и помни» отличилась в номинации «Творческий коллектив». Музыканты А. Барабанов, Ю. Максимов и В. Щуклин удостоились золотой медали фестиваля и ценного приза. Многотысячная аудитория тепло приняла их песню «Настоящий мужчина» (автор В.Щуклин). Расходы на поездку взяло на себя Минкультуры Чувашии.

"Советская Чувашия"
10 сентября 2004