Перед рассветом конкуренты не дремлют

Бдительный жилец спас предпринимателя от финансовых потерь.

Вчера перед рассветом один из жильцов дома по улице Гладкова услышал звон разбитого стекла. Не поленился – вышел на улицу. Из склада, расположенного на территории СПМК-11, в небо поднимался черный дым. Мужчина сразу же бросился вызывать пожарных и милицию.

Как рассказал главный специалист отдела государственного пожарного надзора Ленинского района Игорь Климентьев, сотрудники ПЧ-4 и правоохранительных органов прибыли на место происшествия почти одновременно. Одно из окон склада было разбито, внутри валялась бутылка, возможно с бензином.

Пожар, причиной которого мог быть поджог, потушили достаточно быстро. На складе частный предприниматель хранил коробки со спиртосодержащей жидкостью. Опоздай пожарные на несколько минут, последствия поджога для него могли быть куда серьезнее. А сейчас хозяин товара оценил нанесенный ущерб в 15 тысяч рублей.

"Чебоксарские новости"
14 сентября 2004