15:17 Служба "01" сообщает

C начала года в Чувашской Республике зарегистрировано 1117 пожаров с общим материальным ущербом 15 миллионов 314 тысяч рублей. В огне погибло 93 человека, из них 7 детей. Травмы различной степени тяжести получило 62 человека, спасены 361 человек, уничтожено 22 единиц техники.

За прошедшие сутки в республике произошло 5 пожаров:

В 6 часов 37 минут 15.09.04 года по ул. Парковая г. Новочебоксарска в двухкомнатной квартире, принадлежащей мужчине 1959 г.р., на кухне произошёл пожар. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Огнём поврежден холодильник, закопчены стены и потолок. Предварительно материальный ущерб составил более 2.000 рублей.

В 9 часов 15.09.04 г. по причине неисправности дымохода у жителя д. Трёхболтаево Шемуршинского района, в предбаннике произошёл пожар. В результате огнём уничтожены кровля бани и сеновала, а также повреждены летний домик, амбар и баня и предбанник. Предварительно материальный ущерб составил 5.000 рублей.

В 22 часа 05 минут 15.09.04 года в г. Ядрине произошёл пожар в дачном домике, принадлежащем мужчине 1928 г.р. Предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности электрооборудования. В результате огнём повреждён домик площадью 24кв.м. Предварительно материальный ущерб составил более 7.000 рублей.

В 22 часа 05 минут 15.09.04 в личном хозяйстве жительницы д. Падаккасы Моргаушского района сгорел сарай, имущество, 3 тонны сена, огнём повреждены сени жилого дома. Предполагаемой причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. Предварительно материальный ущерб составил более 25.000 рублей.

На территории Чувашской Республики действует Единая дежурно-диспетчерская служба с общим телефонным номером «01». Если у Вас беда! В любое время суток - днём или ночью, при любой погоде - в дождь и стужу, мы окажем помощь. При пожарах, авариях, катастрофах и других чрезвычайных ситуациях мы первыми придём на помощь. Наш телефон «01».

16 сентября 2004