"SOS" пришел по сотовому

Чуть было не заночевала на острове Казин отправившаяся на отдых компания из шестерых новочебоксарцев. Лодочный мотор неожиданно вышел из строя, что заставило друзей немало поволноваться: уже сгущались вечерние сумерки. Далекие огни родного города казались с пустынного острова еще более манящими.

К счастью, кто-то прихватил с собой сотовый телефон. О происшествии сообщили знакомым. Те просьбу «островитян» о помощи довели до оперативного дежурного по Новочебоксарску. Спасатели, поднятые по сигналу тревоги, не заставили долго себя ждать. Они отбуксировали лодку к берегу, тем самым избавив семьи бедолаг-путешественников от лишних переживаний.

"Советская Чувашия"
16 сентября 2004