А если бы они были трезвыми?

В деревне Кульгеши Урмарского района 14 сентября произошел пожар дома, унесший жизнь его 39-летнего хозяина. Со слов местных жителей, их сосед находился «сильно подшофе» и не смог выбраться наружу, когда в избе «что-то мощно коротнуло».

В минувшие выходные два роковых перекура довели до летальных исходов жителей Цивильска и Чебоксар. 53-летний нетрезвый цивилянин закурил в пять утра в собственной трехкомнатной квартире в присутствии находившегося в таком же состоянии гостя. В результате оба погибли от отравления продуктами горения. А в ночь на понедельник в будке охранника по столичному проезду Машиностроителей после пожара был обнаружен труп, личность погибшего пока не установлена. Как считают следователи, этот мужик в последние мгновения своей жизни тоже «засмолил», предварительно «набравшись».

21 сентября 2004