Миллионы съел огонь

В деревне Пикшик Чебоксарского района, на территории сельхозкооператива «Дружба», сгорел склад-ангар с находившимися в нем 120 тоннами сена. Как показало расследование, причина – детские игры со спичками. Маленькие «поджигатели», оставленные родителями без присмотра, нанесли хозяйству урон, оцененный в 135 тыс. рублей.

А в селе Тобурданово Канашского района огонь уничтожил около 17 тонн сена по другой распространенной причине: в старой электропроводке произошло замыкание. Хозяйство недосчиталось 7 тыс. рублей.

По данным ГКЧС Чувашии, с начала года в республике произошло 1147 пожаров. Нанесенный огнем материальный ущерб – 15 млн. 796 тыс. рублей.

"Советская Чувашия"
22 сентября 2004